Живая классика

С 23 по 29 ноября в рамках Всероссийской недели "Живая классика" в школьной библиотеке педагогом-библиотекарем организована одноимeнная книжная выставка, в которой участвовали учащиеся с 5 по 11 классы. Классическая литература заставляет ребeнка думать, размышлять, задавать вопросы, искать ответы.
Так же дети выступали с чтением любимых произведений в школьной библиотеке. Ученица 10 а класса прочла произведение Льва Николаевича Толстого "Лебеди". Учащиеся начальной школы узнали о Всероссийском конкурсе чтецов "Живая классика". Ребята решили поучаствовать в неделе "Живая классика". Учащиеся 3 а класса: - А. С. Пушкин "Зимняя дорога", - Ф.И. Тютчев "Чародейкою зимою... ", - Н. А. Некрасов отрывок из поэмы " Крестьянские дети" "Однажды, в студeную зимнюю пору... ". Учащаяся 4 б класса - Ф. И. Тютчев "Неохотно и несмело", учащаяся 4 а класса - И. А. Бунин " Детство", учащийся 2 а класса - В. Я. Брюсов "Мыши".