Проект "Успешное родительство"

3. Что делать родителям. Открыть
        4. Что делать учителю, если в классе дислексик? Открыть
  • Оказание помощи родителям Растимдетей.рф   Подробно
  • Положение о консультативном центре «Успешное родительство», действующем на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 25» с. Красногвардейское Ставропольский край. Приложение к приказу от «6» сентября  2019г. №261  Открыть
  • Педагогические образовательные организации оказывающие услуги в 2021-2022 году Подробно

СПЕЦИАЛИСТЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ ПРОЕКТА «УСПЕШНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО»

1. Педагог-психолог. Вороненкова Яна Владимировна
Образование: психология
Сфера профессиональной деятельности:  консультирование родителей (законных представителей)  по вопросам развития и  воспитания детей.
Часы приема родителей (законных представителей): понедельник, вторник, четверг с 15:00 до 16:30
2. Социальный педагог. Караулова Елена Николаевна,  высшая квалификационная категория.
Образование: социальный педагог
Часы приема родителей (законных представителей): понедельник, среда, четверг с 15.00 до 16.30
Сфера профессиональной деятельности:  консультирование родителей (законных представителей)  по вопросам связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей от 0 до 18 лет.
3.Учитель-логопед. Губанова Марина Михайловна,  высшая квалификационная категория.
Образование: дефектология.
Сфера профессиональной деятельности:  консультирование родителей (законных представителей)  по вопросам развития речи детей, коррекции и профилактики её нарушений.
4. Дефектолог. Акулова Лариса Арифовна
Образование:  специальное (дефектологическое) образование.
Сфера профессиональной деятельности:  консультирование родителей (законных представителей)  по вопросам развития, интеллектуального уровня детей сенсорного и сенсомоторного развития, формирование представлений о предметах и явлениях окружающей деятельности.

• Часы приема родителей (законных представителей): понедельник, вторник, четверг с 14:30 до 16:00
  • Консультативные услуги предоставляются:
    - родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет,
    - o гражданам, желающим принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей, и гражданам, принявших в семью детей, оставшихся без попечения родителей,
    - другим категориям родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.
  • Услуги предоставляются по запросу родителей в:
    - очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение,
    - дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи (25071, 25218), а также с помощью письма – (обращения), направленного на нашу электронную почту kspecint@yandex.ru
    - в форме выездных консультаций очно по месту жительства получателя услуги определенным категориям родителей:  инвалидам первой и второй групп,  гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, - гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности.

В рамках проекта «Успешное родительство 2021» проводится оказание бесплатной консультативной помощи родителям Ставропольского края специалистом-консультантом учителем – дефектологом Акуловой Ларисой Арифовной на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25» села Красногвардейского.
Обращаться по телефонам: 89614571128 (Акулова Л.А.)
8(86541)25071  8(86541)25218
Дни и часы записи и проведения консультаций: понедельник – пятница – с 14:00 – 16:00

• Конспект группового занятия «Домашнее животное – кошка» Открыть

На базе ГКОУ 25 дистанционные консультации проводит учитель-логопед Губанова М. М. тел. +79614411395 и в WhatsApp.

• Консультативные услуги предоставляются:
    - родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет,
  • Услуги предоставляются по запросу родителей в:
    - очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение,