ЛФК

В школе работают залы ЛФК, плавательный бассейн.

В нашей школе ЛФК проводится в специально оборудованных кабинетах инструкторами, имеющими медицинское образование.

Особое внимание уделено оснащению кабинетов ЛФК. Имеются велотренажеры, беговые дорожки, механические тренажеры (оксициклы II – III, вертебральные электромеханические массажеры для ног, для разгрузки позвоночника с инфракрасными излучениями, трененажер для пресса, компактные силовые центры, министепперы, массажные дорожки, массажные коврики, наборы эспандеров, мячи большие спортивные и т. д.)

Занятия в плавательном бассейне Подробно

Занятия  проводятся систематически. Упражнения подбираются индивидуально, в соответствии с диагнозом, назначением врачей. Дозировка и нагрузка упражнений дается в соответствии с уровнем подготовленности и физических возможностей учащегося с постепенным увеличением нагрузки и использованием различных пособий для улучшения координации движений и повышения эмоционального настроя.

Инструктор имеет точное представление об индивидуальных особенностях ребенка, уровне его физического развития, о состоянии его двигательных навыков и умений. Особое значение имеют функциональные исследования подвижности позвоночника, силы и выносливости мышц спины и брюшного пресса к статическим нагрузкам.

Начинать занятия можно с любого периода, учитывая индивидуальные особенности детей.

•  Современная школа. Лечебная физкультура. Открыть