Современная школа. Кабинет физики.

Всем известно, что в процессе преподавания физики широко используется эксперимент. Даже самые лучшие изложения темы не могут считаться удовлетворительным, если на уроке отсутствовал необходимый опыт. Огромную роль в этом играют наглядный демонстрационный материл и дидактические пособия. В рамках участия в региональном проекте «Современная школа» наша школа получила возможность приобрести пособия и материалы, необходимые для уроков физики.
     Однако, наряду с экспериментом важную роль играет демонстрационный дидактический материал – печатная наглядность. Она особое значение имеет на первых порах обучения физики, то есть в 7-8 классах. Здесь качество уроков во многом зависит от того, насколько удачно он подобран. Наглядный материал представляет собой иллюстрации тех или иных явлений и закономерностей, он так же служит источником знаний, способствует выработке образного мышления, развивает наблюдательность. Благодаря работе школьной минитипографии мы можем самостоятельно изготавливать печатный раздаточный дидактический материал: таблицы, графики, диаграммы.

Дата последнего обновления страницы 01.05.2024