Посвящение в читители.

13 октября в библиотеке прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели». Но не так просто оказалось стать читателем библиотеки. Чтобы получить читательский формуляр, ребята прошли настоящие читательские испытания. Они отгадывали сказочные загадки, собирали пословицы, решали ребусы. Дети с удовольствием подбирали потерянные иллюстрации к сказкам, с лёгкостью собрали перепутанную поговорку.  Первоклассники самостоятельно подготовили и прочли стихи о значении чтения и книги. Ребята без труда прошли все испытания, проявив смекалку, находчивость и умение работать в команде.
В завершении мероприятия учащиеся произнесли «Клятву читателя». Каждый выбрал понравившуюся книгу и с гордость записал её в свой формуляр.